Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 октября 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 13 октября 2021 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 4 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 4387 административных протоколов, из которых 31 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6 - за мелкое хулиганство, 3 - за курение в общественных местах, 7 - за нарушение правил торговли, 24 - за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков.

За минувшие сутки полицейские раскрыли пять краж, пять фактов незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 4044 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 2821 нарушение скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 2 водителей, 1 из которых повторно управлял автомобилем. 117 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 25 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 148 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 8 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 33 водителя. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 16 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 48 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб. В 19 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие и погибший:

В Николаевском районе Ульяновской области на 823 км 100 м ФАД «Урал М 5» около 07.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1980 года рождения, ремнем безопасности пристегнут не был) управляя автомобилем «Опель Астра» нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги совершил движение по правой обочине и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «Опель Астра» от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Р. Люксембург у дома № 29, в 12.05 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1995 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезв) управляя автомобилем «Шкода Рапид» совершил наезд на пешехода переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1944 года рождения) госпитализирован.

В Заволжском районе горда Ульяновска, на проспекте Ак.Филатова у дома № 9, в 13.05 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2001 года рождения, водительский стаж 9 месяцев, трезв) управляя автомобилем «ВАЗ 2110» на регулируемом перекрестке при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Сузуки Sx4» под управлением водителя (мужчина, 1990 года рождения, водительский стаж 11 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 2110» (мужчина, 2001 года рождения) доставлен в медицинское учреждение.

В Майнском районе Ульяновской области на 183 км 800 м автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск» около 14.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1966 года рождения, водительский стаж 35 лет) управляя автомобилем «Лада Калина» не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Калина» и пассажир (несовершеннолетняя, 2010 года рождения) доставлены в медицинское учреждение.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости