Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 октября 2021 года В Рыбинском районе госавтоинспекторы оказали помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Госавтоинспекторы МО МВД России «Бородинский» помогли гражданам вернуть оставленные личные вещи.

На минувшей неделе в одной из групп социальной сети гражданин разместил отзыв со словами благодарности бородинским госавтоинспекторам за оказанную помощь на дороге.

Выяснилось, что жители Канского района на автомобиле ВАЗ направлялись из Красноярска, по дороге останавливались в придорожном кафе. О том, что личные вещи и деньги остались в заведении, мужчины обнаружили только на подъезде к дому. Пришлось ехать в обратном направлении. На 995 км автодороги Р-255 «Сибирь» в Рыбинском районе в автомобиле закончился бензин. Граждане оказались на обочине без денежных средств и без топлива в тридцати километрах от пункта назначения. Попытки остановить проезжающий транспорт не увенчались успехом.

Тогда водитель отправился за помощью к дежурившему на данном участке дороги экипажу ДПС. Лейтенант полиции Дмитрий Шилихин и капитан полиции Максим Вельяминов вошли в ситуацию участников дорожного движения. На патрульном автомобиле полицейские отбуксировали ВАЗ до ближайшего пункта автозаправки и помогли с приобретением топлива.

Граждане поблагодарили полицейских за оказанную им помощь и отправились за оставленными ценными вещами. По приезду домой они разместили отзыв в сети Интернет.

Сами автополицейские отнесли факт оказания помощи гражданам к ежедневной службой деятельности и, до публикации ст. , об этом не упоминали.

По информации МО МВД России «Бородинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости