Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 октября 2021 года Жительница с. Учкекен под предлогом заработка вложила 600 000 рублей в выдуманную брокерскую компанию мошенников

12 октября в 17-50 в дежурную часть обратилась 41-летняя жительница с. Учкекен с заявлением. Женщина рассказала, что в начале августа в социальной сети перешла по ссылке с информацией о заработке денежных средств посредством вложений. Зарегистрировавшись на данном сайте указала номер мобильного телефона, ей позвонила неизвестная и сообщила, что для регистрации на платформе нужно назвать паспортные данные и внести 20 000 рублей, потерпевшая отказалась и завершила разговор. На следующий день ей поступил звонок от мужчины, который представился руководителем брокерской компании и сказал, что поможет начать торги, однако для старта необходимо 470 000 рублей, которые можно взять в кредит. Заявительница оформила на свое имя кредит в банке и перевела 261 000 рублей на счет мошенников. Далее она совершила еще 7 банковских операций. В результате никакого дохода не получила. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшей, составила 600 000 рублей.

По данным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, что не стоит доверяться незнакомым людям и звонкам с незнакомых номеров. Преступники регулярно предлагают клиентам брокерские или дилерские услуги, с помощью которых якобы можно приумножить свой капитал и осуществить высокодоходные инвестиции. При этом мошенники не имеют лицензий на осуществление такой деятельности и к реальным брокерам или дилерам не имеют никакого отношения. Их цель – вынудить Вас перевести им денежные средства. Реальные брокерские или дилерские компании не просят перевести средства на карту третьего лица. Если вы выполните такой перевод, отозвать средства уже будет невозможно. На следующем этапе преступники обычно говорят: чтобы получить доход и вывести часть денег, нужно заплатить. Это очередной обман. Из реальной брокерской или дилерской компании клиент всегда может вывести свои денежные средства без ограничения.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости