Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 октября 2021 года Полицией Адыгеи в октябре зарегистрировано 8 фактов мошенничества через сайты объявлений в Интернете

На территории Республики Адыгея участились случаи мошенничества, связанные с куплей-продажей товаров и предоставления услуг в Интернете. С начала октября в оперативных сводках зарегистрировано 8 таких преступлений.

С заявлением о факте Интернет-мошенничества в полицию Майкопа обратился 20-летний местный житель. Связавшись по телефону с представителем одного из сайтов по оказанию услуг, он договорился о сделке. Условия подразумевали внесение предоплаты. Перечислив 40 тысяч рублей, потерпевший понял, что попался на уловки аферистов.

А 48-летняя майкопчанка сообщила полицейским о том, что в ходе мониторинга сети Интернет обнаружила нужный ей магазин. Связавшись с продавцом через социальную сеть, она перевела 9 тысяч рублей в счет предоплаты за интересующий ее товар. Спустя несколько дней, женщина усомнилась и обратилась в органы внутренних дел.

Аналогичным способом был обманут 38-летний майкопчанин. Оперативники выяснили, что мужчина на одном из Интернет-сайтов обнаружил объявление о продаже мобильного телефона. Связавшись с продавцом, он, как и в предыдущем случае, внес предоплату, в сумме 11 тысяч рублей. Товар он так и не получил.

Жертвами Интернет-мошенников стали и двое жителей Тахтамукайского района. 31-летний мужчина, позвонив по номеру на странице в социальной сети, договорился о приобретении интересующей его продукции. Перечислив 15 тысяч рублей на счет аферистов, связь с ним оборвалась.

При покупке товара в Интернет-магазине 36-летний житель Тахтамукайского района совершил предоплату, в размере 7 тысяч рублей. После перечисления указанной суммы, собеседники перестали отвечать на сообщения.

Полиция Адыгеи напоминает о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения услуги.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости