Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 октября 2021 года Представители аппарата Уполномоченного по правам человека совместно с общественниками посетили изолятор временного содержания

Уполномоченный по правам человека Оксана Кислицына и консультант аппарата Игорь Михайлушкин совместно с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской, председателем Общественной наблюдательной комиссии Нижегородской области Михаилом Таракановым и членом Общественной наблюдательной комиссии Нижегородской области Владимиром Пресновым, посетили изолятор временного содержания Отдела МВД России «Богородский». На мероприятии присутствовал председатель Общественного совета при Отделе Владимир Сухов.

В ходе визита государственный правозащитник и общественники проверили помещения дежурной части, комнат для административных задержанных, а также для приема граждан. Замечаний о работе полицейских проверяющие не выявили.

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, были проверены условия их содержания в ИВС. Произведен обход всех камер и подсобных помещений учреждения, проведены беседы с обвиняемыми и подозреваемыми. Жалоб на условия содержания, питание, либо нарушение прав общественникам не поступило.

«В ходе посещения богородского отдела полиции нами были проверены материально-бытовые и медико-санитарные условия содержания задержанных лиц. Нарушений прав граждан при посещении не выявлено, все помещения соответствуют предъявляемым требованиям» - отметил член областного совета при региональной полиции Михаил Тараканов.

Результаты проверки в рабочем порядке были обсуждены с начальником Отдела МВД России «Богородский» подполковником полиции Валерием Илюшиным и заместителем начальника УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области полковником полиции Олегом Милашиным.

Подводя итоги своего визита, Уполномеченный и общественники удовлетворительно оценили работу Отдела МВД России «Богородский».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Отдел МВД России «Богородский»

Тел.: 8 (83170) 3-01-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости