Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 октября 2021 года Новоуренгойскими полицейскими раскрыт угон автомобиля

11 октября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило заявление от гражданина 1984 года рождения с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое неправомерно завладело его автомобилем.

В ходе проверки полицейские установили, что владелец автомобиля КАМАЗ припарковал его около станции технического обслуживания, оставив при этом двери незапертыми, а ключи - в кабине. Злоумышленник, будучи в нетрезвом состоянии, решил воспользоваться данной ситуацией и доехать на КАМАЗе до дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий угонщик задержан. Им оказался ранее судимый житель Курганской области 1996 года рождения.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый вину признает. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости