Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 октября 2021 года В рамках акции Гражданский мониторинг общественники посетили изолятор временного содержания

С целью общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, представитель Общественного совета при МВД по Республике Алтай Александр Буньков, совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии республики, посетили изолятор временного содержания Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску.

Этот визит является общественным контролем за соблюдением полицейскими прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограниченной свободы. Гости, смогли лично пообщаться с людьми, которые в силу различных причин преступили закон.

Представители общественности обследовали помещения, своими глазами увидели условия содержания арестованных и административно задержанных, проверили соблюдение санитарных норм. В ходе общения с гражданами, интересовались вопросами соблюдения их прав.

Находясь в специальном учреждении проверяющие отметили, что граждане обеспечиваются всем необходимым для индивидуального пользования: спальными местами и постельными принадлежностями, а также посудой и столовыми приборами на время приёма пищи. Кроме того, в изоляторе имеется небольшая библиотека, которая помогает с пользой провести время в изоляции от общества.

По итогам своего визита Александр Буньков отметил, что помещения соответствуют требованиям, предъявляемым нормами международного права.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости