Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 октября 2021 года Полицейские Кызыла раскрыли кражу автомашину, совершенную с использованием подъемного автокрана

7 октября в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 61-летнего жителя с. Сарыг-Сеп. Заявитель сообщил, что обнаружил пропажу своей автомашины «ВАЗ-21093», которая была им оставлена во дворе многоэтажного дома на ул. Кечил-оола. Мужчина пояснил, что транспортное средство находилось в неисправном состоянии.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В минувшие сутки оперуполномоченные сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль» установили подозреваемых в краже и доставили их в полицию. Ими оказалась семейная пара, проживающая в левобережном дачном обществе Кызыла. На допросе задержанные дали признательные показания.

Установлено, что злоумышленники похитили автомашину заявителя, воспользовавшись услугой водителя подъемного автокрана. Водитель, не удостоверившись, что к нему обратился именно владелец автомашины, погрузил машину и перевез ее по указанному адресу, где фигуранты уголовного дела сняли колеса с автомашины и продали их жителю пгт. Каа-Хем, который также был установлен.

Сотрудники полиции изъяли похищенную автомашину и колеса и вернули владельцу.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости