Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 октября 2021 года Участник конкурса «Народный участковый-2021» – участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Балаклавскому району майор полиции Андрей Азаров

В Севастополе продолжают выбирать лучшего участкового. В ходе второго этапа, который завершится 16 октября, граждане путём голосования на сайте УМВД определят одного победителя, который будет представлять город-герой в финале Всероссийского конкурса.

В борьбе за право стать финалистом конкурса «Народный участковый-2021» примет участие сотрудник ОМВД России по Балаклавскому району

Андрей Азаров.

Майор полиции проходит службу в органах внутренних дел с 2001 года, а в должности участкового уполномоченного полиции – с 2014 года.

Андрей Викторович с детства мечтал стать полицейским. Это желание появилось у него неслучайно: отец и мать служили в органах внутренних дел. Он пошёл по стопам родителей, и всю свою сознательную жизнь посвятил службе в полиции.

Ежедневно к нему за помощью со своими проблемами обращаются жители Балаклавы. За 9 месяцев 2021 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Балаклавскому району раскрыл шесть преступлений, рассмотрел 474 жалобы и заявления от граждан, составил 49 административных протоколов.

Андрей Викторович хорошо изучил свой административный участок, где проживает более четырёх тысяч человек. Он считает, что к каждому жителю нужен свой индивидуальный подход. На регулярной основе Андрей Азаров проводит профилактическую работу с подучётным контингентом, ведь его задача, как участкового - помочь человеку, который оступился, встать на путь исправления.

Кроме того, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Балаклавскому району ежедневно осуществляет профилактические беседы с гражданами, проживающими на его административном участке, по вопросам предупреждения мошенничества. На сходах граждан Андрей Азаров информирует жителей Балаклавы о наиболее распространённых уловках, которые используют злоумышленники для похищения денег доверчивых горожан. Майор полиции отлично ориентируется в законодательных актах и постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. Ведь порой от профессионализма участкового зависит судьба человека.

По мнению Андрея Викторовича, работа участкового хоть и непростая, но интересная. Он считает, такую должность должен занимать только тот сотрудник, который любит свою профессию и хочет помочь гражданам, это работа по призванию. Ведь умение слышать и слушать жителей – одно из главных качеств участкового уполномоченного.

Дома Андрея Азарова ждет крепкий и надежный тыл – любящая жена. Поддержка супруги Олеси помогает ему решить даже самые сложные служебные задачи. Вместе они любят активный отдых, и в свободное от работы время стараются больше путешествовать по Крыму.

Его участковый пункт полиции № 28 расположен по адресу:

г. Севастополь, наб. Назукина д. 1, тел. +7 (999) 461-27-06.

Чтобы поддержать участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Балаклавскому району майора полиции Андрея Азарова, следует отдать за него голос на сайте УМВД России по г. Севастополю.

Лучшего участкового уполномоченного полиции

выбираете

именно вы!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости