Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 октября 2021 года В Тобольске оперативники пресекли сбыт крупной партии героина

В ходе оперативной работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков тобольской полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. В присутствии понятых оперативники изъяли у задержанного 47 свертков, предположительно с наркотиком. Также злоумышленник указал места двух «тайников», из которых полицейские изъяли по одному свертку. При проверке документов выяснилось, что задержанный нарушил режим пребывания и незаконно находится на территории РФ.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что 21-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья приехал из соседнего региона с целью распространения запрещенных веществ на территории г. Тобольска. В арендованной иностранцем квартире оперативники обнаружили и изъяли еще более 200 свертков с наркотиками, а также порошок белого цвета, скатанный в комок, весы и упаковочный материал. Часть изъятого вещества направлена на экспертизу, которая показала, что в его состав входит наркотическое средство – героин.

Следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Также сотрудниками полиции в отношении подозреваемого составлен протокол об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ. Молодой человек заключен под стражу.

Предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости