Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 октября 2021 года В Мурманской области полицейскими закончено расследование уголовного дела по факту кражи денег с банковской карты

Следственными органами полиции окончено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств со счета банковской карты.

Следствием установлено, что житель города Апатитов, 1988 года рождения, воспользовался кредитной банковской картой, оформленной на имя своей бывшей сожительницы 1998 года рождения. Достоверно зная пин-код, и то, что на расчетном счету находятся денежные средства, северянин снял через банкомат 20 тысяч рублей, после чего распорядился похищенными деньгами в личных целях, в частности погасил имеющиеся кредитные задолженности.

Обратившись за помощью в полицию, потерпевшая рассказала, что жила в неофициальном браке со злоумышленником около года. По словам женщины, она передала обвиняемому свою кредитную карту, чтобы тот периодически заправлял свой автомобиль бензином, покупал продукты питания.

После того, как пара решила расстаться, северянка потребовала карту вернуть, деньги снимать с нее больше не разрешала. Однако на её мобильный телефон пришло смс-уведомление о том, что с её счета обналичены денежные средства

Таким образом, полицейскими установлено, что обвиняемый совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба, то есть преступление, предусмотренное частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Вину в совершении инкриминируемого ему преступления мужчина признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления апатитчанину может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости