Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 октября 2021 года Полицейские и общественники Северной Осетии провели ночной рейд с целью профилактики правонарушений среди подростков

Инспекторы ПДН, общественники ведут профилактические беседы не только с подростками, но и с их родителями.

Сотрудниками ПДН ОМВД России по Пригородному району и членами Общественного совета при райотделе полиции проведен рейд в ночное время. Совместное мероприятие осуществлено с целью профилактики совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Как пояснила начальник ПДН ОМВД территориального органа внутренних дел подполковник полиции Инна Фирсанова, задача состоит в том, чтобы оградить подростков от того, что может причинить вред их здоровью, физическому и нравственному развитию. Несовершеннолетние в ночное время должны находиться под контролем взрослых.

Отметим, что в составе рейдовых групп и члены Общественного совета при ОМВД России по Пригородному району. Инспекторы ПДН, общественники ведут профилактические беседы не только с подростками, но и с их родителями.

«Важно чтобы взрослые осознавали ответственность за воспитание детей и выполняли свои обязанности должным образом. Рейды дают положительные результаты в воспитательном процессе»,- считает инспектор ПДН капитан полиции Батраз Кумаритов.

В ходе рейда на территории Октябрьского сельского поселения были выявлены подростки, которые без сопровождения взрослых находились в общественных местах. Все они были переданы родителям с разъяснениями об ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Напомним, что закон «О мерах по защите нравственности и здоровья детей в РСО - Алания» от 23 ноября 2009 года запрещает несовершеннолетним в любое время суток нахождение на объектах, в которых могут причинить вред здоровью детей. Также законодательный акт с 22:00 до 6:00 запрещает без сопровождения родителей, лиц их заменяющих или организующих различные мероприятия с участием подростков находиться на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования до достижения 18 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости