Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 октября 2021 года В Новокузнецке осуждена мошенница-«целительница» из Хакасии

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 49-летней жительницы города Абакана Республики Хакасия. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 79-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой мошенницы, которая похитила у нее деньги.

Полицейские выяснили, что во дворе к пожилой горожанке на лавочку подсела цыганка и убедила женщину в том, что на ту наложена порча, которая повлечет смертельную болезнь. Также она предложила свои услуги и за «магический ритуал» по избавлению от сглаза получила от потерпевшей в качестве оплаты 50 000 рублей. Через некоторое время жительница Новокузнецка поняла, что проведенный обряд ей не помог, и она отдала деньги аферистке. О произошедшем горожанка сообщила в полицию.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку установили подозреваемую и задержали ее в городе Абакан Республики Хакасия. Ею оказалась ранее судимая 49-летняя цыганка. Она дала признательные показания и возместила ущерб пенсионерке.

После сбора доказательственной базы уголовное дело в отношении аферистки было направлено в суд, который признал «целительницу» виновной в мошенничестве и приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости