Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 октября 2021 года В Кемерове будут судить жителя Москвы по обвинению в сбыте наркотиков

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя Москвы. Ему предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В октябре 2020 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали с поличным подозреваемого в сбыте запрещенных веществ. Им оказался житель Москвы, который специально прибыл в Кузбассе для реализации наркотиков. В результате его поимки полицейские изъяли из незаконного оборота около 300 граммов гашишного масла, около 140 граммов синтетической «соли» и более 15 граммов метамфертамина. Кроме того, полицейские обнаружили места тайников, в которых сбытчик успел оставить дозы. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурант являлся курьером интернет-магазина по продаже наркотиков. Он получал задания от «куратора» и забирал оптовые партии наркотических средств в тайниках на территории Новосибирской и Кемеровской области. В дальнейшем он перевозил наркотики в арендованные квартиры в Кемерове, фасовал на мелкие дозы и в дальнейшем на арендованных машинах развозил по местам «закладок» в областном центре, Березовском и Ленинске-Кузнецком.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости