Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 октября 2021 года Полицейские Шарлыка выявили факт фиктивной регистрации иностранного гражданина

Участковым уполномоченным полиции Отделения МВД России по Шарлыкскому району в ходе отработки административного участка была получена информация о фиктивной регистрации иностранного гражданина.

Сотрудники полиции установили, что 28-летняя жительница поселка Приветливый Шарлыкского района, находясь в служебном помещении МФЦ, осуществила фиктивную постановку на учет иностранной гражданки, предоставив заведомо недостоверные сведения о постановке ее на учет по месту пребывания в жилом помещении без фактического проживания в п. Приветливый.

Сотрудникам полиции девушка пояснила, что хотела помочь 53-летней женщине в получении регистрации, но место для пребывания и проживания ей предоставлять не собиралась.

В настоящее время группой дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 322 УК РФ "Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ".Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости