Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 октября 2021 года Полицейские Оренбурга задержали подозреваемых в угоне автомобиля

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж патрульно-постовой службы полиции на улице Новой областного центра заметил двоих молодых людей, которые на проезжей части толкали автомобиль «ИЖ».

Полицейские приняли решение проверить данных граждан. При виде сотрудников полиции неизвестные бросили данный автомобиль и попытались скрыться бегством.

В районе жилого дома на улице Пролетарской сотрудниками патрульно-постовой службы полиции они были задержаны.

- Установлено, что задержанные совершили угон транспортного средства со двора дома 4/5 по улице Новой. Двери в автомобиле были не заперты, чем и воспользовались злоумышленники. Завести автомобиль они не смогли, в результате оттолкали его на проезжую часть, где и были нами замечены, - сообщает

командир взвода ПППСП МУ МВД России «Оренбургское» Сергей Эзау.

На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа. Об угоне транспортного средства владелец узнал от сотрудников полиции.

- Задержанными оказались двое жителей Оренбургского района, 19 и 18 лет. С их слов, на автомобиле они хотели покататься по городу. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщила

следователь 4-го отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Анастасия Игохина.

- Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости