Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 октября 2021 года Арзамасские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по городу Арзамасу поступило заявление от 36-летнего местного жителя, согласно которому неизвестные лица тайно похитили его велосипед с лестничной площадки одного из домов на улице Ленина. Противоправными действиями потерпевшему причинен материальный ущерб, превышающий 15 000 рублей.

По данному факту следователями следственного отдела ОМВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель. В ходе проведенного обыска сотрудниками полиции из незаконного владения изъято похищенное имущество. Вскоре оно будет возвращено законному владельцу. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с призывом принять меры к сохранности своего велотранспорта:

- не оставляйте велосипеды без присмотра на улице, возле или внутри подъездов, на общих балконах, у торговых центров и магазинов;

- используйте в качестве мест хранения своего имущества закрытые подъездные тамбуры и квартиры;

- запомните особые приметы своего велосипеда (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.), а также нанесите обозначения в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда, что позволить упростить процедуру его идентификации в случае хищения;

- пристегивайте свой велосипед удерживающим устройством не только за раму, а вместе с колесом, это исключит возможность его хищения путем разбора.

В случае, если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости