Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 октября 2021 года «Обаятельный и коварный». Оперативники уголовного розыска задержали в Рязани злоумышленника, подозреваемого в краже сотового телефона и фотоаппарата из автомобиля рязанской предпринимательницы

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани раскрыли дерзкое хищение цифровых аксессуаров, совершенное из автомобиля хозяйки аппаратуры. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 36-летняя рязанка, которая сообщила, что накануне вечером из ее автомобиля, припаркованного у дома, похитили сотовый телефон и фотоаппарат.

В ходе опроса заявительницы выяснилось, что к краже может быть причастен знакомый пострадавшей. Ранее рязанка познакомилась с мужчиной, который был заметно моложе ее. Некоторое время они общались, но в последние дни виделись редко. В тот вечер знакомый позвонил рязанке и попросил о встрече. Чтобы не тревожить близких поздним гостем, женщина предложила поговорить в салоне ее автомобиля, припаркованного у дома. Разговор был нейтральным и через полчаса владелице авто надо было вернуться в квартиру, чтобы закончить домашние дела. В этот момент знакомый попросил у рязанки ее сотовый телефон для срочного звонка и пообещал дождаться приятельницу в машине. Когда же женщина вернулась, то ни знакомого, ни сотового телефона, ни фотоаппарата на месте не было.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что пострадавшая знала только имя знакомого. По описанию внешности этого мужчины они узнали 24-летнего рязанца, который ранее был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. И нынешние особенности поведения знакомого, о которых сообщила пострадавшая, указывали опытным полицейским, что мужчина пристрастился к употреблению запрещенных препаратов.

Полицейские выяснили, что злоумышленник по адресу регистрации не проживал и скрывался от родных, возможно, чтобы спрятаться от полиции. Оперативники установили новых приятелей этого рязанца, разыскали и задержали его. Оказалось, ему удалось сбыть похищенное случайным знакомым. Краденое нашли и изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости