Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 октября 2021 года В Озерском районе полицейские задержали мужчину, который поджег чужой автомобиль из-за неприязни

Инцидент произошел в ночь на 10 октября в пос. Красноярское. Во дворе одного из жилых домов частично сгорел автомобиль. Огонь повредил две трети машины. Владельцу был нанесен ущерб в размере 200 тысяч рублей.

Прибывшая на место оперативно-следственная группа отделения полиции по Озерскому району МО МВД «Нестеровский» установила, что был совершен поджог. Как показала экспертиза, злоумышленник облил багажник машины жидкостью для розжига и поджег спичками.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до происшествия у сына владельца иномарки на улице случился конфликт с прохожим. Уже через час после этого багажник машины полыхал в огне. Потерпевший вместе с соседями при помощи ведер с водой и песком смогли самостоятельно потушить пламя, не дав ему уничтожить машину полностью.

Полицейские опросили возможных очевидцев поджога. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина, с которым у сына потерпевшего случилась ссора, может быть причастен к совершению преступления. Оперативники определили личность подозреваемого и установили маршрут его передвижений после конфликта. Оказалось, что 25-летний мужчина в ночь происшествия находился в поселке у друзей. В ходе обыска в его квартире в пос. Маяковское Гусевского района были найдены вещи со следами розжига и одежда, испорченная пламенем.

Мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Данный вид преступления наказывается принудительными работами либо лишением свободы на срок до пяти лет. Известно, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости