Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 октября 2021 года В Пензе полицейские нашли спрятанный труп и задержали мужчину, подозреваемого в убийстве

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница. Пензячка рассказала, что ночью возвращаясь с работы, заметила двоих мужчин подозрительного вида. В темноте женщине показалось, что данные граждане несут тело человека, обернутое в простыню. Также она указала полицейским примерное место встречи с незнакомцами, расположенное на улице Ульяновской.

На предполагаемое место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. После продолжительных поисков они обнаружили в закопанной металлической емкости, переделанной под небольшой погреб, труп мужчины.

При осмотре тела были обнаружены многочисленные телесные повреждения. Погибший был установлен. Им оказался местный житель 1950 года рождения. Сотрудники полиции направились к нему по месту жительства.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции был установлен и задержан пензенец 1985 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. В ночь убийства данный гражданин находился в гостях у соседа погибшего.

Полицейские выяснили, что в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения не совместимые с жизнью. Затем злоумышленник попросил своего товарища помочь ему спрятать тело погибшего.

Он был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По данному факту следственными органами возбужденно уголовное дело.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если Вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости