Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 октября 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах из магазинов бытовой электроники

В июле текущего года в УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о краже игровой консоли и камеры из сетевого магазина бытовой электроники. Сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей. Выехавшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска опросили персонал магазина, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи камер видеонаблюдения. Установлено, что мужчина, пришедший в магазин под видом покупателе, взял с витрины товар и покинул торговый зал не заплатив. В тот же день аналогичная кража была совершена в другом магазине, принадлежащем этой же торговой сети.

Сотрудники уголовного розыска установили автомашину, на которой передвигался предполагаемый злоумышленник. Владелец автомашины пояснил, что знакомый попросил довезти его из Брянска в Смоленск.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к кражам ранее судимого жителя Брянска 1994 года рождения. Некоторое время ему удавалось скрываться, однако в октябре его местонахождение было установлено, он задержан в Брянске сотрудниками уголовного розыска и доставлен в Смоленск. Задержанный пояснил, что сбыл похищенное имущество, вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время установлена причастность задержанного к четырем эпизодам хищений, по всем возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый задержан в порядке стать 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости