Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 октября 2021 года Полицейские призывают граждан не оставлять имущество без присмотра

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Улан-Удэ раскрыли кражу телефона у 33-летнего гражданина.

Следствием установлено, что потерпевший 6 июня около пяти утра пришел в одну из гостиниц Октябрьского района, чтобы снять номер, однако свободных мест не оказалось. Тогда находящийся в состоянии опьянения мужчина уснул на крыльце, а проснувшись спустя три часа, не нашёл в кармане куртки свой телефон. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

По подозрению в совершении кражи полицейские задержали 22-летнего горожанина. Выяснилось, что молодой человек в компании друзей хотел провести время в том же отеле, но из-за занятости номеров был вынужден подыскать другое место. Уходя, он подобрал выпавшее из кармана потерпевшего мобильное устройство и впоследствии продал его прохожему.

Ранее к уголовной ответственности злоумышленник не привлекался, трудоустроен. После задержания правоохранителями он в кратчайшие сроки в полном объеме возместил причиненный ущерб.

Оперативниками отдела полиции по Октябрьскому району раскрыта и другая кража, совершенная уже из помещения гостиницы на улице Боевой.

Установлено, что ночью 17 августа отдыхавший в заведении молодой человек, выходя вместе с приятелями покурить, забрал с ресепшена два сотовых телефона: рабочий, принадлежащий организации, и личный телефон администратора, а также похитил из кассы 20 тысяч рублей. После чего компания скрылась. Сама сотрудница гостиницы в этот момент занималась уборкой одного из номеров. В настоящее время подозреваемый задержан.

Известно, что похищенные средства злоумышленник, приехавший в Улан-Удэ из Заиграевского района, потратил. От телефонов, не представлявших для него ценность, он избавился.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Полицейские призывают граждан не оставлять имущество без присмотра.Беспечность хозяев является одним из факторов, способствующих совершению краж злоумышленниками.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости