Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 октября 2021 года В Железногорске сотрудники полиции и общественники побывали у учеников районной школы

В рамках Общероссийской акции «Призывник» сотрудники полиции провели беседу со школьниками средней общеобразовательной Михайловской школы, на злободневную тему о распространении и употреблении запрещенных веществ.

Полицейские рассказали школьникам, как их сверстники ломают свои жизни, попадая в сомнительные компании, либо выбирая путь легкого заработка.

Не важен возраст и пол, выбирая этот путь и пытаясь найти себе оправдание оплатой долгов или же острой нехваткой денег, каждый должен понимать - обратной дороги НЕТ!

Поймают каждого! Как показывает практика, осуществлять незаконную деятельность наркоторговцу удается максимум 1 месяц. За совершение данных деяний предусмотрена уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Представитель общественного совета - руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоирей Святослав Чурканов добавил от себя, что наркомания – это тихий вид убийства. Наркоторговцы убивают других, а наркоманы довольно быстро, но очень мучительно убивают себя. Сотрудники полиции и общественники призывают учеников, дабы не сломать свою жизнь, больше уделять внимание спорту, саморазвитию, творчеству.

Ученики в свою очередь организовали для гостей флешмоб здорового образа жизни, раздали листовки с лозунгом: «Мы против наркотиков» и исполни музыкальную композицию, в которой пожелали всем быть счастливыми! Ведь счастье заключается в первую очередь в здоровье!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости