Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 октября 2021 года Полиция напоминает приморцам об ответственности за сбыт и приобретение поддельных прививочных сертификатов

Управление МВД России по Приморскому краю напоминает об ответственности за сбыт, приобретение и использование поддельных сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Подделка любых официальных документов, в том числе, сертификатов, является преступлением, предусмотренным ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция ст. предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Приобретение и использование заведомо поддельного официального документа наказывается ограничением свободы, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до одного года.

Санкции ст. 327 УК РФ могут быть применены не только к должностным лицам, которые подделывают сертификаты о вакцинации от новой коронавирусной инфекции, но и к гражданам, приобретающим и использующим их в личных целях.

Полиция призывает о фактах подделки, продажи и использования фальшивых документов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции сообщать по телефону дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 02 (с мобильного - 102), (423) 249 04 91 (дежурная часть УМВД России по Приморскому краю), а также в любой отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости