Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 октября 2021 года В Анжеро-Судженске Кемеровской области полицейские провели профилактическое занятие со школьниками

Сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу совместно с представителями военного комиссариата и работниками здравоохранения провели профилактическое занятие с учащимися школы № 17.

В ходе беседы с подростками инспектор ПДН майор полиции Наталья Кривоносова рассказала об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Особенное внимание сотрудник полиции уделила вопросу профилактики киберпреступлений, призвала соблюдать правила безопасности при общении в сети Интернет и предостерегла школьников от вступления в группы и сообщества экстремистской и террористической направленностей.

Инспектор направления по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майор полиции Сергей Дзюман напомнил подросткам о необходимости соблюдения ПДД, в том числе использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Продолжила профилактическую беседу врач-нарколог Елена Шепетун, которая рассказала школьникам о последствиях потребления алкоголя и никотинсодержащей продукции для организма человека. Ребята узнали, что постановка на учет в наркологический кабинет влечет трудности при поступлении в высшие учебные заведения и устройство на работу. Нарколог призвала будущих выпускников задуматься о будущем и вести здоровый образ жизни.

Тему продолжила помощник начальника отдела призыва военного комиссариата Ирина Саласина, которая напомнила молодым людям о том, что ведение здорового и законопослушного образа жизни поможет им при прохождении срочной службы в армии.

В ходе беседы ребята задавали выступающим вопросы, в том числе о возможности поступления на службу в органы внутренних дел, на которые получили компетентные ответы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости