Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 октября 2021 года В Туве экспертным центром «Движение без опасности» проводится второй этап масштабной соцкампании «ТВОЙ ХОД! ПЕШЕХОД»

В 2021 году Республика Тыва вошла в число 15 субъектов России, в которых проходит Всероссийская социальная кампания «ТВОЙ ХОД! ПЕШЕХОД», реализуемая в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

С 11 по 15 октября в Туве проводится второй этап социально значимой кампании, в рамках которой профессиональные тренеры Экспертного центра «Движение без опасности» проводят целенаправленные мероприятия с педагогическими работниками и детьми-пешеходами на базе школ и садов. При этом одна из приоритетных задач осеннего этапа заключается в повышении культуры и формировании тренда осознанного и безопасного поведения на дороге кандидатов в водители и студентов. Так, 4 дня целевой аудиторией экспертов стали обучающиеся Кызылского транспортного техникума, Тувинского строительного техникума, Республиканского медицинского колледжа, Тувинского техникума информационных технологий, Кызылского ДОСААФ, Тувинского сельскохозяйственного техникума и училища олимпийского резерва.

Благодаря нестандартному подходу, акценту на наглядность и эффективной подаче информации пешеходы и будущие водители в лице студентов имели возможность за короткое время познать нюансы и аспекты ПДД, а самое главное получить полезный обмен опытом.

Стоит помнить, что безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. По собственной неосторожности пеших участников дорожного движения в Туве произошло 33 наезда. Так, показатели состояния аварийности требуют новых подходов и усиления превентивных мер, помимо рычагов административного воздействия. И в этой связи неоценима поддержка проводимой в республике информационно-пропагандистской кампании «Твой ход! Пешеход!», направленной на повышение безопасности пешеходов и снижение их смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости