Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 октября 2021 года Мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля, задержан сотрудниками уголовного розыска

11 октября в полицию Зеленоградского района обратился мужчина с заявлением о том, что с парковки продуктового магазина в посёлке Логвино неизвестный угнал автомобиль марки Opel Astra. Как оказалось, владелец иномарки зашёл в магазин всего на несколько минут, при этом оставил ключи в замке зажигания. Вернувшись, он обнаружил, что машина исчезла, и сразу обратился в полицию.

Незамедлительно были ориентированы патрульные наряды. Спустя два часа данный автомобиль был обнаружен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Центральному району на одной из улиц в посёлке Люблино.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Угонщиком оказался нигде не работающий 22-летний житель Калининграда. Сотрудники полиции нашли злоумышленника в поселке Черепаново, где он скрывался у своего знакомого.

Подозреваемый был доставлен в территориальный отдел полиции. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Злоумышленник, ранее дважды судимый за кражи, задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости