Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 октября 2021 года Полицейские Октябрьского района задержали подозреваемого в стрельбе по крупному рогатому скоту

13 октября 2021 года в дежурную часть полиции обратилась 27-летняя жительница одного из поселков Октябрьского района. Заявительница сообщила, что неизвестное лицо причинило огнестрельные ранения принадлежащим ей двум коровам, когда они паслись на лугу. Нанесенные им телесные повреждения могут повлечь смерть животных. Ущерб составляет свыше 40 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 40-летний местный житель. Он сознался в содеянном и пояснил, что заметив на принадлежащем ему поле с озимыми стадо, из охотничьего ружья стал стрелять в сторону животных, желая их прогнать, ранил при этом двух телок.

В настоящее время дознавателями Отделения МВД России по Октябрьскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости