Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 октября 2021 года В Смоленске участковый уполномоченный полиции выявил факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску в ходе проверки административного участка установлено, что неработающий ранее судимый местный житель 1986 года рождения осуществил фиктивную постановку на учет 6 иностранных граждан по месту своего жительства. При этом он не планировал предоставлять им помещение для проживания по указанному адресу.

В настоящее время дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Полицейские напоминают, что в случае постановки на учет иностранного гражданина в жилом помещении, он обязан проживать в нем в течение всего времени пребывания. В случае заведомо фиктивной постановки на учет иностранца наступает уголовная ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости