Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 октября 2021 года В Мурманске полицейские установили подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

В отдел полиции областного центра от медицинских работников поступило сообщение о госпитализации 24-летнего мужчины с травмами позвоночника, вызванными в результате падения с высоты. Врачи телесные повреждения по признакам опасности для жизни расценили как причинившие тяжкий вред здоровью.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что потерпевший ранее сожительствовал со злоумышленницей. В результате постоянных конфликтов пара разошлась. В день происшествия мужчина и женщина встретились в гостях у общих друзей, где после распития спиртных напитков между ними вспыхнула ссора. Выяснять отношения они вышли на улицу. В ходе перепалки подозреваемая толкнула обидчика. Мужчина, который в этот момент стоял на бетонной плите, расположенной у дома на высоте трех метров, сорвался и упал вниз. Очевидцы вызвали скорую помощь.

Подозреваемую задержали. Ранее она не привлекалась к уголовной или административной ответственности.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. С мурманчанки взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости