Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 октября 2021 года В Великом Устюге сотрудники уголовного розыска раскрыли серию угонов

В дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району с заявлением об угоне обратился местный житель. Мужчина рассказал, что накануне вечером припарковал свой автомобиль ВАЗ-2114 возле дома на улице Неводчикова, а наутро обнаружил, что транспорт исчез.

Оперативный дежурный составил ориентировку на автомобиль и направил нарядам полиции, дежурившим в районе, а также в соседние области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили транспорт брошенным в трех километрах от города Луза Кировской области.

Работая по заявлению, оперативники установили причастность к преступлению ранее судимый жителя Кировской области 1996 г.р. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный сознался в содеянном, пояснив, и что приехал в Великий Устюг отдохнуть, а когда захотел вернуться домой решил угнать автомобиль. В машину он попал через заднюю дверь автомобиля, которая была не заперта. Замкнув провода, он завел автомобиль и направился в сторону дома, но по пути в автомобиле закончился бензин.

В ходе разбирательства полицейские установили причастность задержанного к ещё одному аналогичному преступлению. Объектом посягательства стал отечественный автомобиль ВАЗ-2106. Как оказалось, вернувшись в Великий Устюг через две недели на очередной отдых, злоумышленник вновь угнал транспорт, но и в этот раз ему не хватило бензина, чтобы добрать до дома.

По данным фактам отделом дознания ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости