Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 октября 2021 года Ветераны полка патрульно-постовой службы полиции Красноярска приняли участие в круглом столе на тему «Дисциплина, патриотизм, мужество»

Ветераны полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в круглом столе на тему «Дисциплина, патриотизм, мужество».

В качестве участников были так же приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники и ветераны войны в Афганистане и на Северном Кавказе, студенты Красноярского института водного транспорта и учащиеся-постовики лицея № 11. Всех присутствующих на этой встрече объединило одно – каждый имеет прямое отношение к Посту №1. Кто-то стоял у истоков и основания этого движения в конце 60-х годов, кто-то во времена пионерской и комсомольской молодости нес службу в почетном карауле на Посту № 1 у Вечного огня. Движение постовиков неотрывно связано с такими понятиями как «патриотизм», «дисциплина» и «мужество»!

Ветераны поделились воспоминаниями и историями из своего боевого прошлого. Так, Дмитрий Шустов, председатель КРОО «Братишка», рассказал о своей войне в Афганистане. Старший прапорщик в отставке, кинолог Александр Зуев, дважды побывавший на чеченской войне со своим четвероногим другом, поделился своими истории. Председатель Совета ветеранов полка ППСП майор полиции в отставке Павел Янкун рассказал ребятам о своей службе по охране государственной границы. И все эти рассказы на прямую были связаны с несением в юности почетной службы на Посту № 1, который в то время находился на Красной площади города, с воинской дисциплиной, верностью долгу, к которым они были приучены с детства. Ветераны рассказали, какую важную роль сыграло движение постовцов в их жизни, как в мирной, так и в военной!

Ребята же в свою очередь поделились с гостями своими эмоциями, впечатлениями от несения службы в Почетном карауле на Мемориале Победы.

По информации Совета ветеранов полка ППСП МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости