Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 октября 2021 года В Нефтекумске завершено расследование уголовного дела о покушении на кражу денежных средств с банковского счета

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи).

В совершении противоправного деяния обвиняется 19-летняя местная жительница.

В августе текущего года в дежурную часть окружного отдела полиции обратилась женщина. Она сообщила об утере банковской карты, на счету которой находятся денежные средства в размере 120 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что обвиняемая нашла на улице банковскую карту потерпевшей и, имея возможность передать находку в финансовое учреждение для поиска владельца, не сделала этого.

Осознавая противоправность своих действий, девушка в торговых учреждениях успела приобрести товар общей стоимостью до одной тысячи рублей, оплатив его безналичным способом оплаты. При попытке проведения последующих операций, карта оказалась уже заблокированной.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости