Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 октября 2021 года На севере Карелии следователями окончено расследование кражи

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено в отношении 46-летнего ранее неоднократно судимого костомукшанина. По версии следствия, он причастен к хищению имущества, принадлежащего 40-летнему местному жителю.

События развивались летом этого года. Потерпевший обратился в ОМВД России по городу Костомукше с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что стал собственником недостроенного бокса в гаражном. Костомукшанин планировал отремонтировать помещение, которое находилось в неудовлетворительном состоянии, и сделать его пригодным для пользования. Он неоднократно приезжал на объект, чтобы сделать необходимые замеры. И в один из таких визитов обнаружил отсутствие металлических ворот. Причинённый материальный ущерб составил 21 000 рублей.

Личность подозреваемого полицейские установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Следователи восстановили картину происшествия: горожанин оказался в гаражном кооперативе по личным обстоятельствам, желая помочь сыну неподалёку забрать имущество. На обратном пути костомукшанин увидел недостроенный гараж и, решив, что он бесхозный, снял с петель ворота, погрузил их в машину и отвёз в пункт приёма металлолома, где сбыл за 4 000 рублей. Вырученные деньги мужчина потратил на личные нужды.

В содеянном фигурант уголовного дела раскаялся и в полном объёме возместил причинённый потерпевшему материальный ущерб. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости