Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 октября 2021 года В Венгеровском районе раскрыт угон автомобиля

13 октября октября около 04.00 при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения и охране общественного порядка в с. Венгерово инспекторы ДПС ГИБДД заметили

на дороге

мужчин, передвигавшихся на автомобиле «ВАЗ 2101». Водитель вел себя подозрительно, перестраивась из одного ряда в другой. Инспекторы ДПС ГИБДД остановили указанный автомобиль для проверки документов. В салоне находились двое мужчин, выяснилось, что автомобиль им не принадлежит. Водитель был с видимыми признаками алкогольного опьянения. Мужчин доставили в дежурную часть районного отдела для разбирательства. Полицейские установили личность задержанных – ими оказались 18-летний и 31-летний жители Венгеровского района, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности.

В ходе проверки установлено, что в угнанный «ВАЗ-2101» фигуранты проникли путем разбития форточки, после чего запустили двигатель, разобрав замок зажигания. Сотрудники полиции установили личность владельца транспортного средства, сообщили ему, что его автомбиль был угнан ночью. После чего возвратили владельцу транспортное средство. Мужчина выразил благодарность в адрес полицейских за слаженные и оперативные действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Проводится дальнейшее расследование. В отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости