Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 октября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

13 октября на территории Самарской области зарегистрировано пять ДТП, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 19:05 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1997 года рождения двигался на автомобиле ВАЗ 21144 по автодороге «Подъезд к мостовому переходу Кировский» со стороны автомобильной дороги «Обводная г. Самары» в направлении областного центра. По предварительной информации, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на соседнюю полосу и допустил столкновение с автомобилем «Chevrolet», двигавшимся в попутном направлении под управлением мужчины 1998 года рождения. Водителю иномарки, пострадавшему в результате ДТП, оказана медицинская помощь и он отпущен домой.

фото_1

Еще одно ДТП произошло в 08:20 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1970 года рождения, стаж вождения которого составляет 12 лет, двигался на автобусе «Peugeot» по ул. Шлюзовая со стороны ул. Севастопольской в направлении ул. Никонова. На нерегулируемом перекрестке ул. Никонова и ул. Шлюзовая, допустил наезд на женщину 1954 года рождения, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.

фото_2

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют всем водителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В свою очередь пешеходам стоит быть бдительными и переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что автомобили остановились, а водители видят и пропускают вас.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости