Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 октября 2021 года В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции по всему региону проводят занятия в образовательных учреждениях. На днях мероприятия состоялись в Новокуйбышевске, Исаклинском, Борском и Шенталинском районах.

В Новокуйбышевске полицейские провели интерактивный урок безопасности для учащихся гимназии №1. Основной темой занятия стало изучение безопасной дороги в школу и домой. С детьми проработали безопасный маршрут от школы до дома, заостряя внимание на сложностях перехода проезжей части, обсудили примеры схем «дом-школа-дом», разбирая правильность их составления. Также начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новокуйбышевску майор полиции Владимир Ермоленко, используя наглядные пособия в виде светофора, автомобиля, жезла, световозвращающих элементов, в игровой форме разъяснил ребятам правила перехода дороги. Моделируя различные дорожные ситуации, вместе ребята думали, как правильно и безопасно в них поступить.

В Борском и Исаклинском районе прошли профилактические беседы с подростками. Полицейские и общественники заострили внимание школьников на недопустимости использования наушников и мобильного телефона при пересечении дороги. Подробно остановились на правилах управления средствами индивидуальной мобильности, рассказали о том, с какого возраста выдается водительское удостоверение на право управления мопедом, а также об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними. В завершении мероприятий ребятам вручили световозвращающие элементы и информационно-методические буклеты.

В Шенталинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели два мероприятия для дошкольников. В ходе одного из них вместе с гостями – мультипликационными героями ребята повторили Правила дорожного движения, узнали о «дорожных ловушках» и научились их избегать, запомнили, как правильно реагировать на сигналы светофора и дорожные знаки.

На второй встрече ребят познакомили с работой сотрудников ДПС, рассказали о задачах, которые выполняют полицейские, показали детям устройство патрульного автомобиля, что вызвало неподдельный интерес у дошкольников. Ребята задавали множество вопросов, а мальчики выразили желание в будущем работать в полиции – для этого сотрудники ГИБДД посоветовали детям хорошо учиться и, конечно же, соблюдать правила!

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 13:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости