Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 октября 2021 года Зимнюю резину продать не удалось

При осуществлении операции купли-продажи в Интернете великолучанин поддался на уловку злоумышленника. По имеющимся данным, 43-летний горожанин разместил на популярном сайте в Сети объявление о продаже зимних автомобильных шин. Вскоре у него в приложении появилось сообщение от незнакомца, который выразил желание приобрести данный товар.

А чтобы перевести деньги за резину «покупатель» прислал ссылку и попросил великолучанина внести реквизиты его банковской карты, что тот и сделал. Однако, вместо поступления оплаты - с карты жителя города на Ловати было списано 30 тысяч рублей. В связи с этим мужчина обратился с заявлением в ОМВД России по городу Великие Луки. По данному факту проводится проверка.

Отметим, что такого рода случай при проведении сделок купли-продажи в Сети, к сожалению, далеко не единичный. Причем, как выясняется, потерпевшие в подобных ситуациях обычно хорошо осведомлены о различных формах противоправных проявлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. И, тем не менее, они оказываются в ловушке у нечистых на руку лиц.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости