Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 октября 2021 года Госавтоинспекция Ямало-Ненецкого автономного округа информирует о проведении профилактического мероприятия «Автобус»

Обстановка с аварийностью с участием пассажирского автотранс­порта в Ямало-Ненецком автономном округе продолжает оставаться сложной. С начала текущего года с участием автобусов совершено 126 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 21 человек получили травмы различной степени тяжести.

Зачастую водителями рейсовых автобусов на городских маршрутах допускаются грубейшие нарушения ПДД, повсеместно отмечаются факты «перегруза» автобусов. Все эти нарушения создают реальную угрозу безопасности дорожного движения, за которой стоят жизни и здоровье людей.

В связи с высокой аварийностью на пассажирском автотранспорте, в целях предупреждения ДТП на городских, пригородных и междугородних маршрутах, сотрудники Госавтоинспекции проверяют техническое состояние и законность эксплуатации автобусов. В автотранспортных предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки, проводятся беседы с водительским составом и должностными лицами.

Продлятся мероприятия до 21 октября текущего года.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости