Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 октября 2021 года В Заводском районе Орла полицейские раскрыли кражу велосипеда

Сотрудники полиции призывают владельцев двухколесного транспорта к бдительности.

В отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратилась орловчанка 1994 года рождения, которая сообщила, что в ночное время из незапертого тамбура многоквартирного дома, расположенного по ул. Зареченской, неизвестные похитили ее велосипед стоимостью 10 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Раскрытием данного преступления и установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – гражданина БОМЖ 2002 года рождения.

Оперативники выяснили, что в ночное время мужчина спускался по лестнице в подъезде и в одном из тамбуров он увидел ничем не закрепленный велосипед, который решил похитить. Впоследствии двухколесный транспорт подозреваемый реализовал неустановленному лицу. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к совершению противоправного деяния. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают:

- не оставляйте велосипед в подъездах или около своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство. Забирайте свой транспорт домой, где его можно расположить на балконе. Кроме этого, во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, где вы также можете хранить велосипед;

- по возможности не оставляйте двухколесный транспорт без присмотра. Даже если отлучаетесь ненадолго, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством с металлическим стержнем (надежнее, если их будет несколько);

- сохраняйте документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Если документов на него по каким-то причинам нет - перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы. Также желательно сделать фото велосипеда, и запомнить особые приметы - замененные детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения.

Если вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости