Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 октября 2021 года Майор полиции Виктор Булгадаев: «Не представляю себя на другом месте»

В Иркутской области с 7 по 16 октября 2021 года проходит второй этап конкурса «Народный участковый». Межмуниципальный отдел МВД России «Боханский» представляет старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Виктор Александрович Булгадаев.

Участковый уполномоченный полиции, профессия, без преувеличения, народная, именно от них, в первую очередь, ждут помощи. Виктор Александрович Булгадаев в правоохранительных органах РФ служит 14 лет, и все 14 лет посвятил работе «на передовой». О сложностях в работе говорит неохотно.

«Выезжая на семейные скандалы и конфликты, в нашей профессии мы работаем семейными психологами. Конфликты в семье могут привести к непоправимым последствиям, и поэтому помогаю не только устранить их, но и не допустить повторений, регулярно навещаю потенциальных дебоширов и не теряю веры в их исправление», – говорит полицейский.

Бесспорно, работа сложная и напряженная, требует большой самоотдачи, и случайных людей здесь нет.

В зоне обслуживания Виктора Александровича 3 тысячи. Это территория муниципального образования «Олонки» Боханского района. «Каждого нужно знать в лицо, каждому необходим индивидуальный подход» - отмечает участковый. «А самое важное – это заслужить доверие граждан, которые могут позвонить в любое время дня и ночи, по любому вопросу. Контакт с населением на своем участке терять нельзя, ведь важно знать оперативную обстановку на вверенном участке».

По словам Виктора Александровича, самым главным качеством участкового является ответственность, отзывчивость, способность прийти на помощь в любое время. Вместе с тем, участковый должен быть смелым и обладать хорошей физической подготовкой, так как приходиться зачастую выезжать на сообщения одному, а иногда от решительности его действий зависят жизни людей.

Так, вспоминает старший участковый Булгадаев, на вверенной ему территории однажды ушла из дома и не вернулась несовершеннолетняя девочка. Виктором Александровичем совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и при участии неравнодушных граждан были организованы поисковые мероприятия. В ходе поисков поступила информация о том, что на берегу реки Ангара обнаружено тело девочки. Прибыв на указанное место, Виктор Александрович обнаружил ребенка, который лежала на берегу реки у воды в бессознательном состоянии. Не теряя времени, сотрудник полиции оказал первую медицинскую помощь. Когда девочка пришла в сознание, она была доставлена в медицинское учреждение.

Как отмечают коллеги, Виктор Александрович – хороший семьянин. С супругой Марией они воспитывают троих детей – Антонину, Даниила и Александру.

За время службы он проявил себя как добросовестный, ответственный, исполнительный сотрудник, который готов всегда придти на помощь гражданам. Неоднократно поощрялся правами начальника ГУ МВД России по Иркутской области, начальника МО МВД России «Боханский» за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Является участником боевых действий.

«Я люблю свою профессию. Служба в полиции – мое призвание, моя жизнь! Не представляю себя на другом месте», – говорит Виктор Булгадаев.

Проголосовать

за старшего участкового уполномоченного полиции майора полиции Виктора Булгадаева вы можете на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области 38.мвд.рф в период с 7 по 16 октября 2021 года. По результатам голосования победитель примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса «Народный участковый», который пройдет с 1 по 10 ноября 2021 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости