Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 октября 2021 года В Череповце полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

В полицию Череповца с заявлением о краже денег обратился местный житель 1957 г.р. В разговоре со следователем мужчина рассказал, что накануне возвращался домой от друзей на такси. Так как наличных денег у него с собой не оказалось, он попросил водителя сходить до банкомата и снять с банковской карты деньги для оплаты своего проезда, сообщив при этом пин-код. На следующий день череповчанин обнаружил, что с его банковской карты сняли более 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению ранее судимого водителя такси 1970 г.р. Полицейские составили ориентировку на транспорт и направили ее всем дежурившим нарядам. В этот же день сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства

Задержанный дал признательные показания, пояснив, что воспользовался предоставленной возможностью и обналичил с карты крупную сумму денег, рассчитывая на то, что пассажир был сильно пьян и ничего не вспомнит. Все денежные средства потратил, играя в азартные игры.

В отношении 51- летнего череповчанина следственным отделом УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 13:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости