Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 октября 2021 года Ивановская пенсионерка стала жертвой мошенниц, предложивших «обменять деньги»

Полицейские разбираются в обстоятельствах аферы, жертвой которой стала 84-летняя жительница Иванова. Как стало известно со слов потерпевшей, когда она возвращалась домой, к ней подошли две неизвестные женщины, представившиеся сотрудниками социальных служб. Незнакомки заверили пенсионерку в том, что ей якобы полагается несколько выплат, и для их оформления убедили впустить в квартиру. Пройдя внутрь и рассказав о мнимых выплатах, они сообщили, что вскоре будет происходить обмен денег, и предложили подготовить накопления заявительницы. Потерпевшая пересчитала деньги, после чего отдала их одной из аферисток, которая упаковала купюры в бумажный конверт. По одной из версий, далее злоумышленницы отвлекли внимание пенсионерки, после чего подменили конверт «куклой» с бумагой и скрылись. Потерпевшая рассказала о визите подругам, которые убедили её вскрыть конверт и проверить сохранность средств. В упаковке вместо денег оказались тетрадные листы. Женщина обратилась в органы внутренних дел.

Сотрудниками отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские принимают все меры, необходимые для установления причастных к хищению средств.

!!! Полиция предупреждает – не забывайте об осторожности! Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что "гости" могут оказаться мошенниками, совершить кражу. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом – сообщайте в полицию.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости