Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 октября 2021 года В Приволжске полицейские задержали женщину, укравшую велосипед

В отдел МВД России по Приволжскому району за помощью обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный из подъезда похитил принадлежащий ей велосипед.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили жителей дома - возможных очевидцев криминального происшествия и вышли на след предполагаемой злоумышленницы. Ею оказалась 39-летняя жительница одного из сёл Приволжского района. По словам задержанной, она приехала в город для того, чтобы навестить знакомого, но мужчина не открыл ей дверь. Денег на обратную дорогу у женщины не было, и она решила взять чужой велосипед из подъезда приятеля. Вернувшись на украденном транспортном средстве домой, фигурантка разобрала его, чтобы починить собственный велосипед.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенный велосипед изъят.

!!!Полиция предупреждает: не оставляйте велосипеды без присмотра! Злоумышленники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свои двухколёсные транспортные средства в подъездах и на улице, зачастую без использования велосипедных замков или блокировочных устройств. Не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов — самые распространенные. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут. Для хранения велосипедов необходимо использовать специально отведенные для этого места в домах, либо на балконах или в гаражах.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости