Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 октября 2021 года В Пятигорске завершено расследование уголовного дела о неправомерном доступе к компьютерной информации

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

В совершении противоправного деяния обвиняется 38-летний пятигорчанин.

Следствием установлено, что мужчина под предлогом поломки его мобильного телефона попросил у бывшей супруги на время ее смартфон. Спустя время при попытке войти в свои аккаунты в социальных сетях, женщина увидела, что они взломаны. Когда потерпевшей все же удалось восстановить страницы, она обнаружила переписку от ее имени и статусы с ложной информацией о ее жизни.

В рамках расследования выяснилось, что обвиняемый взломал страницы бывшей супруги на почве ревности в целях дискредитировать ее в глазах других мужчин.

В настоящее время следователем собрана доказательная база противоправной деятельности гражданина. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости