Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 октября 2021 года За мошенничество при исполнении госконтракта суд наложил арест на иномарку подрядчика из КБР

Отделом организации дознания МВД по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении 59-летнего генерального директора строительной фирмы.

Установлено, что в июле 2019 года обвиняемый выиграл тендер на капитальный ремонт школы в селе Алтуд. Между администрацией образовательного учреждения и подрядной организацией был заключён госконтракт.

По окончании ремонта подрядчик составил акты о приёмке выполненных работ на сумму более 1,1 миллиона рублей, на основании которых была произведена оплата услуг строительной организации.

Сотрудники УФСБ России по КБР и МВД по Кабардино-Балкарской Республике установили, что подрядчик при реализации муниципального контракта необоснованно завысил стоимость использованных в ходе ремонта материалов более чем на 180 тысяч рублей.

Мужчина признался в совершённом преступлении, однако причинённый ущерб не возместил.

Уголовное дело окончено производством и направлено в суд.

Постановлением Прохладненского районного суда на автомашину подозреваемого стоимостью свыше 2,6 миллиона рублей наложен арест.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости