Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 октября 2021 года В Кемерове бывшего начальника отдела транспортной компании осудили за хищение денежных средств

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 43-летней местной жительницы, бывшего начальника отдела организации перевозок одной из транспортных компаний. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В полицию областного центра обратился директор транспортной компании. Он сообщил, что проведенная ревизия выявила несоответствие выполненных работ количеству поступивших на счет организации денег в качестве оплаты за оказанные услуги. В ходе проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кемерово выявили факт мошенничества. По собранным материалам было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что начальник одного из отделов транспортной компании, которая незадолго до выявления преступления уволилась из организации, реализовала схему по хищению денежных средств фирмы. В ее должностные обязанности входили обработка заказов на перевозку грузов, а также подготовка счетов за оказанные услуги. Однако в ряде случаев для перечисления оплаты она направляла клиентам документы с указанием расчетных счетов подконтрольных ей организаций. В течение года по такой схеме мошенница похитила 2 600 000 рублей. Для возмещения причиненного ущерба на имущество женщины – земельный участок, дом и автомобиль - наложен арест.

После сбора доказательственной базы уголовное дело направлено в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно. Гражданский иск о возмещении ущерба потерпевшей стороне будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 13:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости