Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 октября 2021 года «Безопасный маршрут». Сотрудник ГИБДД провел в Рязани для школьников экскурсию по безопасному маршруту от школы и обратно

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма сотрудник Госавтоинспекции города Рязани провела для детей профилактическое мероприятие, направленное на повторение и закрепление ПДД для пешеходов, велосипедистов и водителей самокатов.

Занятие проходило в форме экскурсии к пешеходному переходу своей образовательной организации. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказала пятиклассникам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток. Много вопросов у ребят возникло по поводу движения на велосипеде и самокате, ведь некоторые из них приезжают в школу, используя этот вид транспорта. Самые активные ученики в подарок от инспектора ГИБДД получили световозвращающие шнурки, действие которых сразу проверили при фотографировании со вспышкой.

В завершении урока, педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспектора за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, которые они получили в процессе обучения в школе.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости