Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Златоуста проводят мероприятия направленные, на профилактику дорожно-транспортных происшествий

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу Светлана Бадьина с представителями автошколы «ЗУКК» г. Златоуста посетили златоустовский техникум технологии и экономики, и провели с учащимися профилактические беседы, направленные на соблюдение ПДД РФ.

Учащимся показали просветительские видеоролики с различными примерами дорожно-транспортных происшествий и напомнили о необходимости пристегиваться в автомобиле. Для наглядности студентам продемонстрировали видеозапись о том, что может произойти в ДТП с не пристегнутыми водителем и пассажирами.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили в каком возрасте и на какую категорию водительского удостоверения им разрешено обучиться.

Для закрепления полученных знаний были, проведены викторины с вопросами на знание ПДД. В заключение инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Светлана Бадьина проинформировала учащихся об административной ответственности, наступающей за управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, либо без водительского удостоверения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости