Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 октября 2021 года В Московской области прошла масштабная акция по безопасности дорожного движения «Отражение добра»

В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!» в общеобразовательных организациях Орехово-Зуевского и Люберецкого городских округов состоялась акция «Отражение добра». Организаторами мероприятия выступили: региональная Госавтоинспекция, Главное управление социальных коммуникаций Московской области и движение «Волонтеры Подмосковья».

Перед началом уроков, учащихся встретили сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры, к которым присоединилось инициативное объединение «Родительский патруль». Организаторы рассказали школьникам об акции, помогли безопасно перейти проезжую часть и проверили наличие на верхней одежде световозвращающих элементов. В случае их отсутствия волонтеры размещали на куртках и рюкзаках ребят световозвращающие подвески, выполненные в виде символа акции, а также вручали им информационные буклеты.

Продолжением мероприятия стал открытый урок, в ходе которого автоинспекторы объяснили ученикам начальных классов, как правильно носить световозвращатели, подчеркнув их важность и современность. Подтвердить слова полицейских помогла творческая группа «Хищники света» со своим зажигательным танцевальным номером. Участие светящихся героев шоу стало для ребят настоящим сюрпризом и поводом сделать памятные фото.

Позитивные эмоции и восторженные отзывы юных участников дорожного движения дали понять организаторам необходимость расширения географии акции «Отражение добра» на все муниципалитеты Подмосковья.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости